"

Более 70 дагестанских старшеклассников участвуют в Региональном этапе олимпиады по географии

Фото:
2141
1 минута
Более 70 дагестанских старшеклассников участвуют в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии, которая проходит 16 и 17 января в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

«Олимпиада проходит на базе эколого-географического факультета Дагестанского государственного университета в течение двух дней – 16 и 17 января. Участие в ней принимают более 70 учеников 9-11 классов из более чем 55 школ республики – победители и призеры школьных и муниципальных этапов олимпиады», – отметил собеседник.

Основная цель олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор наиболее талантливых школьников для участия в Международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Региональный этап олимпиады продлится до 7 февраля с участием порядка 1,5 тыс. старшеклассников школ республики. Победитель регионального этапа будет представлять республику на Всероссийском этапе.

Новости раздела