"

Путин дал поручения правительству по новым нацпроектам

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский
147
1 минута
Новые национальные проекты в России необходимо запустить в 2025 году, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Глава государства напомнил, что в послании Федеральному собранию он обозначил конкретные цели в сфере демографии, здравоохранения, образования, воспитания детей и молодежи, а также подготовки кадров. Там также указываются задачи по укреплению технологического суверенитета и формированию новых цифровых платформ, благоустройству городов и сел, развитию транспортной и другой инфраструктуры, добавил российский лидер.

"По этим и другим ключевым направлениям уже со следующего года должны быть запущены новые национальные проекты. <...> К работе нужно приступать немедленно, при этом важно обеспечить детальное планирование всех элементов каждого нацпроекта", — отметил Путин.

Глава государства в послании Федеральному Собранию 29 февраля объявил о запуске в России пяти новых нацпроектов: "Семья", "Кадры", "Молодежь России", "Экономика данных", а также "Продолжительная и активная жизнь".

Он призвал объединить действия всех уровней власти – от федерального до муниципального, а также всю работу — от принятия стратегических решений до практического воплощения.

"Какой-либо узковедомственный подход здесь абсолютно недопустим", — указал президент.

Как подчеркнул глава государства, тенденции в российской экономике дают основания полагать, что обозначенные в послании цели развития страны реализуемы.

"Рост экономики за январь — 4,6 процента, рост ВВП. Если за прошлый год у нас было 3,6 процента — в целом, весьма удовлетворительный, хороший показатель, за январь — 4,6 процента. Понятно, что это только начало года", — сказал Путин.

В итоге он поручил правительству определиться с основным подходами и принципами реализации новых нацпроектов до конца апреля.
Источники
РИА Новости

Новости раздела