"

Выработку единой политики в области организации дорожного движения обсудили в Минтрансе Дагестана

Фото:
1001
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Семинар-совещание по выработке единообразной политики в области организации дорожного движения для представителей муниципалитетов состоялся сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, в ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией норм ФЗ-443 в масштабах всего региона для выработки единообразной политики в области организации дорожного движения на всей территории РД. 

Напомним, что закон № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации» регулирует общественные отношения, возникающие в процессе организации дорожного движения, а также при организации и осуществлении парковочной деятельности. Документ предполагает наделение органов государственной власти субъектов РФ большими полномочиями в области организации дорожного движения. К примеру, муниципалитеты должны будут заниматься разработкой комплексных схем организации дорожного движения для своих территорий, а также приводить в соответствие с ним действующие нормативные документы.

Приглашенный эксперт, член президиума МОО «Координационный совет по организации дорожного движения», директор по развитию Корпорации «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин отметил: «Семинар проводится в целях обеспечения реализации ФЗ-443. Согласно нему, появился новый вид деятельности – организация дорожного движения. Издано много подзаконных нормативных актов. Но для многих это достаточно технически сложное направление, и на семинаре были подробно освещены все аспекты этой деятельности для того, чтобы в муниципалитетах повышали БДД и пропускную способность дорог». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела