"

Инновационные предприятия Дагестана могут получить гранты в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ»

Фото:
1705
4 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Фонд содействия инновациям проводит ряд конкурсных отборов в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

По информации источника, они предполагают выделение грантов для инновационных малых предприятий. К участию в конкурсном отборе приглашаются предприятия региона.

Одной из особенностей данных отборов в отличие от других мероприятий, реализуемых в рамках программы «УМНИК» в 2019 году, является заключение договоров с победителями и финансирование первого этапа реализации проекта до конца текущего года.

«УМНИК – Цифровой прорыв» проводится совместно с АНО «Россия – страна возможностей» в рамках конкурса «Цифровой прорыв». Участие в нем принять могли победители 40 региональных хакатонов. Прием заявок завершился 15 августа. На реализацию своего проекта победители конкурса получат 500 тысяч рублей. Итоги подведут 27-29 сентября в Казани. 
                                                                                                             
«УМНИК – Нефтегаз» – всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов по цифровому развитию нефтегазовой отрасли. 

Победители конкурса получат: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; консультации экспертов из нефтегазовой отрасли и цифровых технологий; возможность трудоустройства в ведущие нефтегазовые компании России; возможность презентовать свой проект на Demo Day конкурса перед инвесторами. Подать заявку можно на площадке конкурса до 21 сентября.

«УМНИК – Цифровая металлургия» – это всероссийский конкурс инновационных проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих цифровой трансформации металлургической отрасли.

Победители получат: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; консультации и менторство экспертов ПАО «Северсталь»; возможность трудоустройства в ПАО «Северсталь» и другие ведущие металлургические компании России. Подать заявку можно на площадке конкурса до 23 сентября.  

«УМНИК – Сбербанк» – всероссийский конкурс, направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы, реализуемый совместно с ПАО «Сбербанк».

Победители получат: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; консультации и менторство экспертов ПАО «МТС»; возможность трудоустройства в ПАО «Сбербанк». Подать заявку можно на площадке конкурса до 1 октября.

«УМНИК – Цифровая Россия» – всероссийский универсальный конкурс, направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, реализуемый на базе пяти городов: Москва – для регионов Центральной России; Санкт-Петербург – для регионов Северо-Запада; Казань – для регионов Поволжья и Урала; Томск – для регионов Сибири и Дальнего Востока; Ростов-на-Дону – для регионов Юга и Северного Кавказа.

Победитель конкурса получит: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; возможность трудоустройства в одну из организаций-учредителей АНО «Цифровая экономика». От одного заявителя допускается подача одной заявки на любой из конкурсов в рамках «УМНИК – Цифровая Россия». Подать заявку можно на площадках конкурсов до 22 сентября.

«УМНИК – VR» – всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности.

Победитель конкурса получит: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; возможность трудоустройства в одну из организаций-учредителей АНО «Цифровая экономика». Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.

«УМНИК – Электроника» – всероссийский конкурс проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе.

Победитель конкурса получит: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; возможность трудоустройства в одну из организаций-учредителей АНО «Цифровая экономика».
Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.

«УМНИК – МТС» – всероссийский конкурс, направленный на поиск и поддержку перспективных разработок в области искусственного интеллекта, интернета вещей и беспроводной связи, реализуемый в партнерстве с ПАО «МТС».

Победитель получит: 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта; консультации и менторство экспертов ПАО «МТС»; возможность трудоустройства в ПАО «МТС» или другую организацию-учредителя АНО «Цифровая экономика». Подать заявку можно на площадке конкурса до 30 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела