"

В Казани представили дагестанский проект «100 школ»

Фото:
595
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Презентацию дагестанского регионального проекта «100 школ» провели на семинаре по внедрению антимонопольного комплаенса органами власти и местного самоуправления накануне в Казани, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Организатор мероприятия – Учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы. Программой семинара был предусмотрен обмен опытом реализации лучших региональных практик содействия развитию конкуренции. 

Проект «100 школ», направленный на повышение качества предоставления образовательных услуг, был представлен начальником управления социальной политики и экономического сотрудничества Хирапатимат Гаджиевой. Она рассказала об итогах реализации проекта в 2018 году, его правовом сопровождении и освещении.

Напомним, проект «100 школ» был реализован в Дагестане в прошлом году. Он позволил отремонтировать 117 учебных заведений. Инициатива его реализации в регионе принадлежит Главе Дагестана Владимиру Васильеву. В текущем году руководитель республики предложит распространить практику на 150 школ. Проект с соответствующим названием утвержден Правительством РД в конце марта текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела