"

Работники управляющих организаций Дагестана сдали квалификационный экзамен по ЖКХ

Фото:
575
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники управляющих компаний республики сдали вчера квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства для дальнейшего осуществления деятельности по управлению МКД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции Дагестана, всего в Комиссию поступило 11 заявок от претендентов, на экзамен явились 10 соискателей квалификационных аттестатов. В результате положительно сдали экзамен 7 претендентов.

Экзамен проводился в течение двух часов в форме тестирования. Для его успешного прохождения следовало правильно ответить на 86 вопросов из 100. В ином случае экзамен не засчитывается, однако его можно пересдать.

Контроль за проведением экзамена обеспечили члены Лицензионной комиссии РД по лицензированию деятельности по управлению МКД в лице руководителя Госжилинспекции Али Джабраилова, замначальника правового управления Администрации Главы и Правительства РД Хайбулы Малачилова, замначальника отдела правовой работы и госслужбы ГЖИ РД Элени Гусейновой.
 
Напомним, каждая управляющая компания в сфере ЖКХ должна пройти лицензирование. Одним из его условий является получение руководителя УК аттестации лицензионной комиссии региона. Чтобы стать аттестованным специалистом ЖКХ, необходимо сдать квалификационный экзамен. Успешно прошедшие тест получат квалификационный аттестат сроком действия на 5 лет. Прием документов для участия в экзамене продолжается. Подать соответствующее заявление можно по адресу: Махачкала, пр. И. Шамиля, 58, четвертый этаж, каб. №12. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела