"

Руководство управляющей компании в Махачкале выплатит штраф за нарушение правил содержания жилых домов

Фото:
654
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Директор ООО «Управляющая организация - 01» Махачкалы выплатит административный штраф за неисполнение предписания Госжилинспекции республики об устранении нарушений правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, мировой судья судебного участка № 6 Кировского района Махачкалы рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении руководителя столичной управляющей компании.

«Плановая инспекционная проверка выявила ряд нарушений техобслуживания дома, расположенного в поселке Альбурикент по ул. Агасиева, 2, деятельность по управлению которого осуществляет указанная УО. Среди нарушений: отсутствуют штуцеры и гильзы для установки измерительных приборов; поэтажные эл. щитовые частично не закрыты на замок; местами отсутствует освещение лестничных клеток», – отметили в ведомстве.

Кроме того, установлено, что в УО отсутствует ведомость поступления финансовых средств, что является нарушением ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Также организацией не размещена информация в ГИС ЖКХ, согласно ч.18, ст.7 ФЗ № 209 «О ГИС ЖКХ».

На устранение выявленных нарушений в адрес управляющей организации был выдан ряд предписаний, которые, как показала инспекционная повторная проверка, исполнены не были. В связи с этим материалы по делу об административном правонарушении были переданы в суд.

Мировой судья, изучив материалы дела, принял решение признать директора ООО «УО-01» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа по ч. 24.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок предписания органа госнадзора).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела