"

Мэрии Махачкалы вынесено предупреждение за непредставление сведений о многоквартирных домах

Фото:
717
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Администрация Махачкалы оштрафована за непредставление информации, затребованной Госжилинспекцией республики для проведения плановой проверки исполнения муниципалитетом обязательных требований жилищного законодательства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства, в соответствии с графиком проведения плановых проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2018 год ГЖИ установила дату надзорного мероприятия весной текущего года.

«В адрес муниципалитета Инспекцией было направлено определение с требованием представить сведения о многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования. По состоянию на 23 апреля текущего года затребованная информация не была представлена муниципалитетом. Это является нарушением статьи 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности)», – отметили в ведомстве.

В связи с этим материалы по делу об административном правонарушении Инспекцией были переданы в мировой суд судебного участка №13 Советского района города Махачкалы.

В суде представитель юридического лица – (администрации Махачкалы) пояснил, что запрашиваемая информация не была предоставлена в Госжилинспекцию РД в связи с большим объемом работы и недостаточным предоставленным сроком для исполнения. Он также просил учесть данные обстоятельства при принятии решения и ограничиться предупреждением.

Изучив материалы дела, суд признал мэрию виновной в совершении административного правонарушения по ст. 19.7 КоАП РФ и назначил наказание в виде предупреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела