"

Руководитель Дагпредпринимательства РД обсудил с банкирами вопросы кредитования предпринимателей

Фото:
1678
1 минута
Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов встретился с заместителем директора Дагестанского отделения Сбербанка Михаилом Айрапетяном и директором Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Гитиномагомедом Гаджимагомедовым,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе встреч обсуждался вопрос взаимодействия Дагпредпринимательства и банков по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РД.

«В результате была достигнута договоренность, что в случае, если у предпринимателей для получения кредитных средств не хватает залоговой базы, кредиты будут выдаваться под поручительство Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РД (Гарантийный фонд)», – подчеркнул источник.

Отметим, что с Дагестанским отделением Сбербанка у Дагпредпринимательства уже заключено Соглашение о взаимодействии. Ааналогичный документ в ближайшее время будет подписан с Россельхозбанком и другими кредитными учреждениями республики.

Подробнее об условиях кредитования и получении поручительства Гарантийного фонда РД руководитель Дагпредпринимательства Арсен Махмудов и представители банка расскажут на пресс-конференции, которая пройдет на площадке «РИА Дагестан» ориентировочно 19 ноября.

Новости раздела