"

Дорожники установили надземный переход на федеральной трассе вблизи Махачкалы

Фото: ФКУ УПРДОР КАВКАЗ
470
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» выполнило план мероприятий 2023 года по установке элементов обустройства.

Как сообщает пресс-служба управления, программа работ включала установку модульных надземных пешеходных переходов, светофоров с кнопкой вызова, стационарного электроосвещения, барьерных и перильных пешеходных ограждений, а также Г-образных опор на участках федеральных автомобильных дорог.

«В частности, были установлены три модульных надземных пешеходных перехода в Минеральных Водах на Ставрополье, в селе Барсуки Ингушетии и под Махачкалой в Дагестане», – говорится в сообщении.

Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук призвал водителей к соблюдению правил дорожного движения, включая скоростной режим, безопасное поведение на дороге, а также подготовку транспортного средства к зимнему сезону.

Также сообщается о задействовании 525 единиц дорожной техники на подведомственной сети в зимний период 2023-2024 годов для обеспечения безопасного и бесперебойного движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела