"

Более 188 млн рублей взыскало ПАО «ДЭСК» за первое полугодие с потребителей-неплательщиков

Фото:
524
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» подвело итоги претензионно-исковой работы Общества за первое полугодие 2018 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, за указанный период в отношении потребителей-неплательщиков было подано 6239 исковых заявлений для взыскания задолженности на общую сумму более 352 млн рублей.

«Принято 5995 судебных актов о взыскании задолженности в пользу Общества на общую сумму более 495 млн рублей. Итоговая сумма поступивших денежных средств в результате претензионно-исковой работы составила порядка 188 млн рублей за первое полугодие», – сообщили в энергосбытовой компании.

Управляющий директор компании Магди Гитинов отметил, что взыскание задолженностей в судебном порядке остается одной из самых эффективных мер в отношении недобросовестных плательщиков. «Важно воспитать среди потребителей платежную дисциплину. Мы понимаем, что этот процесс не быстрый, но это направление остается приоритетным в нашей работе», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела