"

Гаджи Султанов анонсировал продление пониженных налоговых ставок

Фото: РИА «Дагестан»
178
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Действие пониженных налоговых ставок в Дагестане планируют продлить до 2025 года. Об этом в ходе своей пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» рассказал министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов.

«Решение о продлении принято по многочисленным обращениям бизнес-сообщества. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Народное Собрание республики. Эти меры направлены на обеспечение устойчивого развития экономики и оказание поддержки нашим предпринимателям», – подчеркнул министр.

Гаджи Султанов напомнил, что в Дагестане установлены минимально возможные по налоговому законодательству ставки по упрощенной системе налогообложения (по объекту налогообложения «Доходы» – 1%, по объекту налогообложения «Доходы минус расходы» – 5%) и по единому сельскохозяйственному налогу (1%).

Также принято решение о снижении потенциального возможного годового дохода по патентной системе налогообложения в два раза.

Вместе с тем подготовлен законопроект по продлению возможностей применения нулевой ставки до 2025 года по упрощенной и патентной системам налогообложения для начинающих предпринимателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела