"

Очередной УАЗ упал в обрыв в Цунтинском районе Дагестана, погиб один человек

Фото:
4278
1 минута
Накануне в Цунтинском районе Дагестана в обрыв с 60-метровой высоты упал очередной автомобиль «УАЗ», в результате чего 26-летний водитель автотранспорта погиб и два его пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МВД.

«Инцидент случился 8 сентября на 62-ом километре автодороги «Кидиро-Агвали». За рулем автотранспорта был гражданин 1988 года рождения. Он не справился с управлением из-за камнепада. Машина опрокинулась и упала в обрыв. Водитель погиб, а два его пассажира госпитализированы», – рассказали РИА «Дагестан» в республиканском МВД.

Напомним, этим летом на участке той же автодороги случилось еще одно трагическое ДТП. Микроавтобус «УАЗ», но уже с 16-ю пассажирами, также по причине камнепада упал в реку Андийское Койсу. В результате этой трагедии погибли 9 человек, двое из которых дети.

По данному происшествию следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Его обвинили в том, что автомобиль был рассчитан на перевозку не более 8 человек. Кроме того, микроавтобус не был оснащен специальными детскими удерживающими устройствами для перевозки детей в возрасте до 12 лет.

Новости раздела