"

Разработку проектов зон санитарной охраны водных объектов обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
579
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». В администрации Дахадаевского района 25 января  под председательством первого заместителя главы района Рамазана Нухкадиева прошло совещание по обсуждению вопросов по разработке проектов зон санитарной охраны водных объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в совещании заместитель главы по безопасности Абдулла Магомедов, специалист отдела имущества Шайх Шейхов, специалисты администрации Мурад Абакаров, Султан Магомедов и Марисат Рамазанова.

В ходе совещания обсудили план мероприятий по приведению качества воды в соответствие с установленными требованиями, схемы водоснабжения и программы производственного контроля качества и безопасности питьевой воды.

Выслушав всех, Рамазан Нухкадиев определил ответственных и поручил разработать инвестиционные программы на 2019 год  и провести совместно с  главами сельских поселений и представителем Роспотребнадзора совещание по обсуждению разработки проектов  зон санитарной охраны водных объектов.

«Необходимо в кратчайшие сроки  подготовить документацию для получения санитарно-эпидемиологических заключений на водоисточники и проекты зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения», – заявил Нухкадиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела