"

В администрации Дахадаевского района рассмотрели вопросы прохождения отопительного периода

Фото:
607
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе 24 января прошло совещание под председательством главы района Джаруллы Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в совещании руководители учреждений и организаций района. На повестке дня были затронуты все самые актуальные для данного времени года проблемы прохождения периода отопления на территории района и подсыпки внутрисельских  дорог противогололедными материалами.

Главный специалист имущественного отдела администрации Шайх Шейхов довел до сведения присутствующих, что  отопительный период проходит бесперебойно.

«Основным условием стабильной и безаварийной деятельности в отопительный период является своевременное и качественное проведение комплекса подготовительных и ремонтных работ», – начал свое выступление Шайх Шейхов.

В своем выступлении он отметил, что акты готовности организаций и учреждений района к осенне-зимнему периоду был подписаны в сентябре и отопительный период в связи с похолоданием начали с 3 октября. Твердое топливо во все учреждения и организации района завезено.

«На содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений в зимнее время приобретен противогололедный материал – техническая соль и песок; задействованы транспортные средства - Автогрейдер ДЗ -180А, КДМ Камаз, Бульдозер ДЗ – 42, Автосамосвал Камаз, Экскаватор ЭО 2621 и привлечены к работе 13 дорожных работников», – сказал Шейхов.

В ходе совещания глава села Уркарах  Абдулазиз Юсупов отчитался о  работе по своевременному вывозу твердых бытовых отходов в райцентре и озвучил вопросы водопровода в райцентре.

Подводя итоги совещания, Джарулла Омаров поручил ответственным работникам держать ситуацию под контролем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела