"

Защита проектов на грант в размере 100 тысяч рублей стартовала в Дахадаевском районе

Фото:
984
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». В администрации Дахадаевского района 27 января прошла презентация и защита проектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурсанты представили проекты, направленные на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни детей и молодежи, а также социальные проекты, направленные на выявление проблем в районе и возможные пути их решения.

Отметим, что победители конкурса получат в подарок от администрации района планшетные компьютеры. На реализацию проекта будет выделено по 100 тысяч рублей.

Участница соревнования, председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова представила проект военно-патриотического квеста «По следам истории…»

В рамках проекта Магомедова планирует провести серию игр разной направленности. В квесте смогут участвовать 10 команд из образовательных учреждений района.

«Такой проект в районе является первым. Для достижения поставленных задач и целей имеется материально-техническая база, подготовленные и обученные специалисты и места для проведения. Каждый этап квеста имеет свои индивидуальные и актуальные особенности», - подчеркнула конкурсантка.

В первый день защиты проектов было представлено шесть проектов. Среди них «Проблемы моего села и пути их решения» ученицы 9 класса Уркарахской многопрофильной гимназии Румины Абдуллаевой, «Мое здоровье – в моих руках» заместителя директора по воспитательной работе гимназии Майсарат Абубакаровой и другие. Защита остальных проектов планируется на следующей неделе.

Глава района Джарулла Омаров выразил надежду на то, что участники конкурса проявят активность при воплощении проектов в жизнь. «Хочу поблагодарить всех конкурсантов за содержательное представление проектов и за неравнодушное отношение к судьбе района», - добавил он.

Напомним, конкурс на лучший социально значимый проект Омаров объявил на встрече с учащимися образовательных учреждений района в конце прошлого года.

Добавим, что в мероприятии приняли участие заместители главы района, руководители отдела образования и центра развития образования, руководство Уркарахской многопрофильной гимназии.

Новости раздела