"

Пробный экзамен провели в Дахадаевском районе

Фото:
1229
1 минута
По решению главы Дахадаевского района Д. Омарова в муниципалитете уже третий раз на трех определенных пунктах проводится пробный ЕГЭ среди 439 выпускников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее пробный экзамен провели по математике, который выявил определенные пробелы в подготовке учащихся, и были сделаны конкретные выводы по их устранению. На этот раз решили выявить знания по русскому языку.
    
Учитывая, что 26 июня текущего года начинается сдача ЕГЭ по выбору, глава решил лично проконтролировать процесс и проверить полную готовность задействованных служб к такому ответственному делу. Были приглашены специалисты из министерства образования, Дагтелекома и другой персонал для дополнительного тестирования установленного оборудования, имеющих доступ к проведению государственной аттестации выпускников в 2014 году.    
    
«Такая обеспокоенность к проведению предстоящей аттестации учащихся школ городов и районов связана и усилением требований к этому делу со стороны Главы Республики Дагестан», – добавил источник.

Новости раздела