"

Международный день семьи отметили в Дахадаевском районе

Фото:
1922
1 минута
Двадцатилетие празднования Международного дня семьи  отметили в Дахадаевском районе проведением специального мероприятия в КСЦОН по тематике «Детство – яркая планета», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятие были  приглашены дети и их родители из разных населенных пунктов, представители  районной администрации с куратором Аминат Кадиевой, работники культуры, искусства и УСЗН.

Праздник начался с концертной программы детей и выступления специалистов комплексного центра по проблемам семьи и детства, которые говорили о работе по укреплению первичной ячейки общества, заботе и воспитании подрастающего поколения.

Был проведен первый этап конкурса детских рисунков и поделок «Детства яркая планета» в соответствии с положением, разработанном по приказу министерства труда и социального развития РД от 10 апреля 2014 года №03/2-212.  

Конкурсная комиссия отобрала 18 работ детей по трем возрастным группам в двух номинациях и выявила победителей и призеров, которые были награждены дипломами и подарками. Лучшие рисунки и поделки будут представлены на втором республиканском этапе конкурса, проведение которого намечено на период с  20 по 30 мая.

Подведя итоги мероприятия, представитель районной администрации А. Кадиева еще раз поздравила присутствующих с Международным днем семьи и добавила: «Главным направлением своей деятельности администрация района считает повышение внимания к неблагополучным семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Все дети должны расти и воспитываться в заботе и любви, давать им возможность всесторонне развиваться и реализовать творческий потенциал. В районе не должно быть брошенных детей.  Желаю всем мира, здоровья, благополучия и счастливой семейной жизни».

Новости раздела