"

Летняя оздоровительная кампания началась в Дахадаевском районе

Фото:
1537
1 минута
В Дахадаевском районе стартовала летняя оздоровительная кампания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне первый поток отдыхающих в количестве 70 детей школьного возраста отправился в лагеря «Надежда» и «Связист» Каякентского района. Их сопровождали работники Управления социальной защиты населения муниципалитета Цибац Абакарова и Мусайрат Муртазалиева. Школьный автобус и маршрутные такси, перевозящие детей, были оборудованы по всем требованиям безопасности и сопровождались инспектором ГИБДД.

В пресс-службе добавили, что в районе предварительно был составлен список школьников, родители которых заинтересованы послать в лагеря отдыха своих детей. Первостепенное внимание при этом уделяется охвату детей-инвалидов, детей-сирот и полусирот, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году поедут отдыхать 270 детей Дахадаевского района.
  
«Мы будем еженедельно посещать лагеря, следить за уровнем обслуживания  наших детей», – отметила заместитель начальника Управления социальной защиты населения Цибац Абакарова.

Новости раздела