"

Неналоговые поступления в бюджет муниципалитета обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
1450
1 минута
В Дахадаевском районе прошло совещание по неналоговым  поступлениям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании у главы Дахадаевского района Д. Омарова   по неналоговым поступлениям в бюджет района за 2013 год и первый квартал текущего года выступил курирующий этот участок работы заместитель главы администрации А. Алжанбеков.

На совещании присутствовали все заместители главы, начальник полиции ОМВД по Дахадаевскому району, другие руководители контролирующих органов, службы судебных приставов и мировые судьи. Участники совещания отчитались по своему участку о том, как исполняется поручение по увеличению неналоговых поступлений. При этом были вскрыты отдельные нарушения при составлении протоколов в службах Госпожарнадзора,  отдела архитектуры  и участковыми полиции.  

«Цель  – не наказание виновников, подчеркнул глава, а наведение порядка в данном деле и повышение налоговой культуры населения».

По итогам совещания было принято решение по своевременному рассмотрению административных материалов, взысканию штрафов и перечислению изъятых сумм в бюджет района.

«Расширение налогооблагаемой базы и налоговая дисциплина являются важными вопросами для пополнения скудных бюджетов муниципалитетов, которые находятся на контроле у самого Главы РД. Исходя из этого в администрации МО «Дахадаевский район» регулярно рассматриваются данные вопросы с приглашением всех заинтересованных лиц», – добавил источник.

Новости раздела