"

Ход реализации приоритетных проектов рассмотрели в администрации Дахадаевского района

Фото:
732
1 минута
На очередном еженедельном совещании 17 октября в администрации Дахадаевского района обсудили вопросы реализации приоритетного проекта «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие» и заслушали информацию о проделанной работе центра развития образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Совещание прошло с участием руководителей учреждений и организаций района под председательством первого заместителя главы района Рамазана Нухкадиева.

По повестке дня с докладом о реализации проекта выступил начальник финансово-экономического отдела Арсен Магомедов.  Он отметил, что составлен реестр инвестиционных проектов и разработан ежемесячный план их реализации. По его словам, на сегодняшний день полным ходом идет строительство школы на 200 ученических мест в селении Шаласи, завершено строительство второго этажа, начаты штукатурные работы и стяжки полов в помещениях второго этажа здания школы. Идут активные работы по строительству стадиона в селении Уркарах, на сегодняшний день завершаются работы по укладке газона.

В рамках федеральной целевой программы «Культура России» идут работы по строительству здания районного Дома культуры в селении Уркарах.

«В августе этого года в ходе капитального ремонта крыши старого здания районного дома культуры были выявлены быстрорастущие трещины на стенах, возле окон, на потолке, на фундаменте, которые возникли в результате износа материала и эрозии. На основании проектно-сметных документов было принято решение снести полностью здание и построить новое, так как расходы на содержание и ремонт начинали превышать значительную часть стоимости нового строительства», – пояснил Арсен Магомедов.

Также Магомедов сделал анализ достижения плановых значений, показателей социально-экономического развития района. Рамазан Нухкадиев  поручил в установленные сроки завершить начатые объекты.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела