"

Вопросы общественной безопасности в населенных пунктах обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
711
2 минуты
Круглый стол по вопросам обеспечения общественной безопасности в населенных пунктах прошел 16 октября в администрации Дахадаевского района под председательством заместителя главы района по безопасности Абдуллы Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Магомед Магомедов, главы сельских поселений Ицари, Дибгаши, Дуакар, Цизгари, Дибгалик, Карбачимахи, Гуладты, Ураги, ведущие специалисты аппарата АТК и руководитель информационного центра Марият Чапарова.

По словам Абдуллы Магомедова, в настоящее время оперативная обстановка по линии противодействия терроризму и экстремизму на территории района остается стабильной и контролируемой. «Анализ поступающей информации не содержит предпосылок, указывающих на возможность ее осложнения. Но не стоит забывать, что ответственность за обеспечение безопасности населения и правопорядка на территории района – одна из главных задач», – подчеркнул он.

Далее главы сельских поселений обсудили вопросы состояния работы по профилактике экстремизма, правонарушений, незаконного оборота наркотических средств в вышеназванных  населенных пунктах, рассказали о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Глава села Ицари Али Алиев поделился опытом работы проведения мероприятий по обеспечению правопорядка на территории села, организации совместной работы с разными категориями жителей села.

«Современное воспитание должно быть нацелено на развитие человека, способного самостоятельно делать выбор и нести ответственность за принятое решение, проявлять социальную активность и самостоятельность, обладать мотивацией к саморазвитию и духовному самосовершенствованию», – подчеркнул Алиев.

Абдулла Магомедов рекомендовал главам сельских поселений района усилить адресную профилактическую работу с выделенной категорией лиц, с родителями и членами их семей. «Надо оказывать информационное содействие правоохранительным органам о  гражданах, склонных к правонарушениям и совместно с участковыми уполномоченными полиции вести разъяснительную работу среди населения о предпринимаемых действиях при обнаружении в населенном пункте подозрительных лиц, транспортных средств и предметов», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела