"

Всемирный день лицеиста отметили в Дахадаевском районе

Фото:
908
1 минута
19 октября в Уркарахском многопрофильном лицее Дахадаевского района была проведена торжественная линейка, посвященная Всемирному дню лицеиста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Весь педагогический состав и всех лицеистов с праздником поздравил директор Магомедрасул Абдурашидов. В своем выступлении он отметил, что лицей в истории России всегда был особенным учебным учреждением.

«Он ведет свою историю от открывшегося 19 октября 1811 года Царскосельского лицея, подарившего миру великих людей, одним из которых был Александр Пушкин», - отметил он.

Научный сотрудник лицея Хадижат Багомедова рассказала о лицее. «Наш лицей занимает особое место в образовательной сфере  Дахадаевского района. Свидетельством тому являются награды наших учащихся на разных конкурсах и в спортивных состязаниях, ежегодные призовые места на конкурсе среди образовательных учреждений района. Выпускники нашего лицея поступают учиться в самые престижные вузы республики и страны. Учиться в лицее – это не только большая честь, но и ответственность», - подчеркнула она.

Далее по традиции учащиеся первого класса произнесли клятву лицеистов в верности и преданности лицею. Отличники лицея поздравили первоклассников, педагогов и всех учащихся, пожелали всем больших достижений, успехов и высокого стремления к своим целям.

В конце мероприятия в исполнении лицеистов прозвучал гимн лицея.

Также в этот день в лицее провели ряд мероприятий, приуроченных этому празднику. Были проведены различные конкурсы, научные и интеллектуальные игры, спортивные состязания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела