"

Будущие выпускники Дахадаевского района сдали пробный ЕГЭ

Фото:
1636
2 минуты
В целях своевременной и качественной подготовки к ГИА и в рамках контроля знаний обучающихся по проекту «Я сдам ЕГЭ!» в Республике Дагестан будущим выпускникам общеобразовательных учреждений Дахадаевского района были проведены диагностические работы (пробные ЕГЭ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мониторинг уровня знаний 11-классников проводился по следующим учебным дисциплинам: русский язык, математика (базовый и профильный уровни) и обществознание. Выбор предметов не случаен: математика и русский язык – предметы, обязательные для получения аттестата, а обществознание – наиболее популярный среди предметов по выбору в Дахадаевском районе.

Это только первый этап предварительных испытаний. Впереди школьников ждут еще три этапа, которые помогут выпускникам и их наставникам справиться с экзаменационными заданиями в основной период. Пробный ЕГЭ является своего рода репетицией итоговой аттестации, помогающей выпускникам ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, реально оценить свои знания, научиться правильно заполнять бланки экзаменационных тестов.

Благодаря предварительной тренировке старшеклассники подходят к самому испытанию более ответственно и осознанно, четко зная, что от них требуется, чтобы показать лучший результат.

Все экзамены проходят в условиях, максимально приближенных к сдаче ЕГЭ в основной период. Руководство школы тоже подошло к вопросу подготовки к пробному ЕГЭ. По приказу директоров школ были назначены   ответственные за проведение и предметные экспертные комиссии для проверки работ. Материал для проведения работ (КИМы) получили из РЦОИ.

На сегодняшний день работы проверены и результаты переданы в РЦОИ.

По району в предварительных испытаниях приняли участие 287 учащихся 11-х классов, процент выполнения работы по математике базового уровня составил 50%, математике профильного уровня – 30%, обществознанию – 37%, а по русскому языку – 52%. Предметники и родители учащихся, которые слабо справились с заданиями, составили совместную программу повышения уровня подготовки своих подопечных к предстоящим основным экзаменам.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела