"

Творческий вечер молодого дагестанского поэта Тимура Раджабова пройдет в Москве

Фото:
2087
1 минута
Творческий вечер молодого дагестанского поэта Тимура Раджабова пройдет 17 января в Московском Доме национальностей, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве республики при Президенте РФ.

Автор прочтет стихи разных лет и представит свою новую книгу «Можно читать». В мероприятии примут участие известные поэты и критики, среди которых Шапи Казиев, Сергей Арутюнов, Миясат Муслимова, Влад Павловский, Александр Антипов, поэты, авторы – исполнители собственных песен Валерий Евдокимов, Марат Фидель, Ольга Никитина, а также искусствовед Патимат Гамзатова и другие.

Мероприятие организовано по инициативе Комиссии по культуре и историко-культурному наследию Общественного совета при Постпредстве РД при Президенте РФ и Московского культурного центра «Дагестан».

Тимур Раджабов родился в 1976 году в городе Буйнакске Республики Дагестан. Окончил Литературный институт им. А.М. Горького, рекомендацию для поступления в который молодому поэту дал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Лауреат премии им. Юсупа Хаппалаева (Махачкала, 2012); Международного поэтического конкурса «Серебряный стрелец – 2007» (Лос-Анджелес), лауреат Премии фестиваля гражданской поэзии под эгидой мэрии Москвы «Московские салюты» (2006 -2012 годы). Всего у автора более 20 побед и призовых мест в больших и малых литературных конкурсах.

Первый сборник стихов Тимура Раджабова «Озорное вино» вышел в свет в 2006 году. Его произведения многократно публиковались в известных литературных и общественно-политических журналах и газетах России, Европы и США: «День и ночь», «Зарубежные задворки», «Московский комсомолец», «Лампа и дымоход», «Семь искусств» и многих других.

Новости раздела