"

Министр культуры Дагестана дала пресс-конференцию в рамках проекта «Открытая власть»

Фото:
5143
1 минута
Сегодня в конференц-зале РИА «Дагестан» в рамках проекта «Открытая власть» состоялась пресс-конференция министра культуры республики Заремы Бутаевой. В ней приняли участие журналисты СМИ республики и дагестанские блогеры.

В беседе, которая прошла в непринужденной и оживленной обстановке, были затронуты самые разные вопросы – реконструкция крепости Нарын-Кала и серии башен в горах Дагестана в рамках федеральной целевой программы, фестивальная и гастрольная деятельность творческих коллективов и театров Дагестана, остро назревшая проблема отсутствия худсоветов и так необходимых площадей для мастерских художников.

В самом начале разговора Зарема Бутаева в тезисах представила концепцию региональной политики культуры Дагестана, где обозначила в числе приоритетных вопросы социальной поддержки работников культуры республики, укрепление материально-технической базы учреждений, продемонстрировала буклеты об открываемых в районах Дагестана Центрах традиционной культуры народов России.

Министр ответила на вопросы журналистов и отметила важность и необходимость сотрудничества СМИ республики с министерством в деле формирования культурного фона Дагестана, что особенно важно в рамках Года культуры России, каким стал новый 2014 год.

Новости раздела