"

Передвижная выставка «Мир талантов» открылась в Дербенте

Фото:
864
1 минута
ДЕРБЕНТ, 4 августа – РИА «Дагестан». В музее истории мировых культур и религий в Дербенте вчера состоялось торжественное открытие передвижной выставки самодеятельных художников «Мир талантов», сообщили в РДНТ. 

По информации источника, проект реализуется Фондом «Культурное наследие» при поддержке министерств культуры РФ и РД в рамках национального проекта «Культура».

На открытии выставки специалист по выставочной работе Музея истории мировых культур и религий Екатерина Мурадова подчеркнула, что ключевыми задачами проекта являются развитие и популяризация любительского изобразительного творчества, выявление новых самобытных талантливых авторов, а также приобщение нового поколения к изучению и сохранению изобразительного искусства. 

Зрители могут увидеть картины как признанных мастеров, так и художников, только начинающих свой творческий путь. 

В экспозиции представлены произведения таких авторов, как Сугури Увайсов, Магомед Бахричилов, Асият Идрисова, Гаджи Сунгуров, Светлана Иранпур, Гольназ Иранпур, Светлана Алибекова, Рашид Саадулаев, Шарабудин Байсугуров, Зюльфира Ильдарханова, Абдулла Абдулаев, Марина Исмаилова, Басира Мирзоева, Шамиль Закарьяев, Шахризат Алиева, Фатима Магомедова и Камалудин Хайбулаев.

Открытие выставки посетили юные учащиеся арт-студии музея под руководством педагога, заслуженного работника культуры Дагестана Тофика Теймурова, а также жители и гости города.

В Дербенте передвижная выставка самодеятельных художников «Мир талантов» пробудет до 7 августа. Далее она будет развернута в Ахтынском районе. А 11 августа выставка откроется в Центре просвещения «Люминари» для одаренных и талантливых детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела