"

Ансамбль «Эхо гор» из Дагестана покорил французского зрителя

Фото:
1214
1 минута
ПОРТ-СЮР-СОН, 4 августа – РИА «Дагестан». В рамках Дней народного творчества Дагестана, проходящих в эти дни во Франции, ансамбль «Эхо гор» провел в городе Порт-сюр-Сон мастер-класс для фольклорного коллектива с островов Маркизы французской Полинезии на Тихом океане. 

Как сообщили информагентству в республиканском Доме народного творчества, с большим энтузиазмом и интересом французский коллектив разучивал элементы дагестанской лезгинки. Сюрпризом для зрителей и незабываемым событием на фестивале стало совместное выступление двух коллективов с разных континентов мира. Дагестанский танец лезгинка объединил молодых людей с совершенно разными культурами и традициями. 

На встрече в администрации с руководителями фольклорных коллективов-участников президент фестиваля Патрик Лекюер поблагодарил дагестанский ансамбль «Эхо гор» за прекрасное выступление, а директор фестиваля Жан-Паскаль Марио отметил, что коллектив сделал постановку позитивного номера и впервые на концерте зрители аплодировали стоя. 

Тепло встретили жители коммуны Монтюро-ле-Боле ансамбль «Эхо гор» на выездном концерте. После выступления коллектива зрители с удовольствием вместе танцевали зажигательную лезгинку и провожали артистов продолжительными аплодисментами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела