"

В Махачкале отметили десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией

Фото: РИА «Дагестан»
170
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». В Русском драматическом театре в Махачкале состоялся праздничный концерт-акция «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани», организованный Министерством культуры РД и Республиканским домом народного творчества.

На сцене Русского драматического театра выступили государственные и народные коллективы республики. Были представлены вокальные и хореографические номера русского и кавказского фольклора, артисты исполнили патриотические композиции о любви к России и малой родине.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева назвала символичным успешное завершение выборов Президента РФ и десятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией.

«Сегодня мы отмечаем двойной праздник: успешное завершение выборов Президента РФ и десятилетие воссоединения Крыма с Россией. Это символично, что два праздника проходят в один день. Каждый россиянин воспринял с ликованием тот день, когда Крым единогласно проголосовал за возвращение в свою родную гавань», – подчеркнула Интизар Мамутаева.

В рамках концерта народный артист РД Алексей Тимохин и заместитель директора Городского молодежного центра Махачкалы, руководитель общественной организации «Волонтеры Махачкалы» Иса Рамазанов торжественно вручили паспорта участникам движения «Первых», отметив, что быть гражданином России – это большая честь.

Зрителями стали руководители министерств, ведомств, волонтеры культуры, молодежь, родные и близкие участников СВО и тех, кто не вернулся с полей сражений.

Мать первого Героя России, участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева подчеркнула, что сегодня отмечается один из таких значимых дней, когда россияне показали всему миру сплоченность своего народа. Также она пожелала, чтобы каждый житель смог быть уверен в завтрашнем дне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела