"

Новогоднее представление устроили в Театре кукол для детей сотрудников МВД Дагестана

Фото:
1050
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». В Даггостеатре кукол 29 декабря прошло новогоднее представление для детей сотрудников системы министерства внутренних дел РД, сообщили РИА «Дагестан» в театре.

До начала мероприятия министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов вручил новогодние подарки детям сотрудников ведомства, в том погибших при исполнении служебных обязанностей. «Желаю вам успехов в учебе, исполнения желаний и множества счастливых событий в жизни», - сказал он.

На основной части мероприятия артисты-кукловоды показали ребятам сказку «Солдат и ведьма» по мотивам произведения Андерсена. Здесь маленькие гости познакомились с героями спектакля: Солдатом, Принцессой, Ведьмой и другими.

В фойе театра детей ждало представление «Новогоднее приключение Фунтика», которое прошло у семиметровой елки. Сказочные персонажи Фунтик, Фокусник, Обезьянка развлекали маленьких гостей, вступив в борьбу за свободу главного героя сказки, Фунтика. Помогали им в этом Дед Мороз и Снегурочка.

Как отметили в театре, подобные праздники для детей сотрудников МВД Дагестана Театр кукол проводит не первый год. Однако, как правило, артисты театра приезжали кребятам сами, устраивая представления в здании министерства внутренних дел. «На сей раз ребята сами пришли в Театр кукол, чтобы встретить Новый год у праздничной, нарядной, пушистой красавицы – Елки. И это явилось знаковым событием для обеих сторон: укрепляется дружба ребят с театром, с искусством, ведь многие из них могут стать и становятся участниками фестивалей, конкурсов, любительских объединений, функционирующих под сенью самого детского театра в республике – Дагестанского государственного театра кукол», - добавил собеседник РИА «Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела