"

В Буйнакском районе состоялась акция «Ленточка-триколор»

Фото:
827
1 минута
В Буйнакском районе 27 июля прошла акция «Ленточка-триколор», посвященная Дню Конституции Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ежегодном традиционном мероприятии приняли участие более 60-ти добровольцев волонтерского отряда «СОВА».   Ребята в волонтерской форме вышли на улицы своих сел, чтобы поздравить местных жителей с праздником, вручая им ленточки-триколор. Жители с радостью принимали ленточки, повязывали их на одежду или закрепляли на автомобили.

В ходе акции ребята провели и экспресс-опрос на патриотическую тематику – «Каким вы видите будущее своего села?», «Как вы думаете, что символизирует наша ленточка?», «Нужно ли отмечать данный праздник?»

Организатором акции выступил отдел по молодежной политике, туризму и спорту. Как отметила главный специалист отдела Ума Магомедова, главная цель акции – привлечение общественного внимания к вопросам патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Ответы были весьма разнообразными, кто-то говорил о необходимости культурного развития молодого поколения, кто-то о повышении уровня трудоустройства молодежи, о создании в селах детских досуговых центров.  Эта акция принесла много положительных эмоций не только самим волонтерам, но и жителям района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела