"

В администрации Буйнакского района состоялась очередная сессия Собрания депутатов

Фото:
1398
3 минуты
В администрации Буйнакского района 27 июля состоялась 3-я очередная сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

В работе сессии приняли участие глава Буйнакского района Камиль Изиев, его заместители, и.о. начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району, подполковник полиции Эльдар Гасанханов, помощник прокурора Замир Айланматов, депутаты и другие.

Повестка дня, включающая девять вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

По первому вопросу «Отчет об исполнении бюджета МР «Буйнакский район» за I полугодие 2017 года» выступила начальник отдела бюджета и финансов Сакинат Магомедзапирова.  Она отметила, что в процессе исполнения бюджет сохранил свою социальную направленность.

«Приоритетами расходования бюджетных средств являлись выплата заработной платы с отчислениями во внебюджетные фонды, социальные выплаты отдельным категориям граждан, коммунальные услуги, уплата налогов. Администрацией района в Атланаульской гимназии полностью заменены окна на пластиковые, аналогичные работы проводятся в Кафыр-Кумухской СОШ. Направлены средства на строительство спортзала в селении Нижнее Казанище за счет средств местного бюджета, также школы селении Нижнее Казанище за счет средств республиканского бюджета. В рамках дорожного фонда за счет поступающих акцизов от нефтепродуктов направлены средства в селения Верхний и Нижний Дженгутай, Эрпели, Халимбекаул, Новый Кумух на реализацию мероприятий по ремонту и содержанию дорог», – сказала она.

Также Сакинат Магомедзапирова подчеркнула, что в связи с недофинансированием из республиканского бюджета заработная плата за июнь и отпускные работникам общеобразовательных учреждениям района выплачены в размере 40%.

С заключением по исполнению проекта бюджета выступил и.о. председателя контрольно-счетной палаты Буйнакского района Джават Алиев. Он ознакомил присутствующих с заключением контрольно-счетной палаты по результатам отчета об исполнении районного бюджета.

Сакинат Магомедзапирова также выступила и по второму вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов № 186 от 29.12.2016  «О бюджете МР «Буйнакский район» на 2017 год».

Она рассказала об основных параметрах изменениях доходной и расходной частей бюджета муниципалитета. С третьим вопросом повестки сессии «Об утверждении регламента Собрания депутатов района» выступил заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов. Он отметил, что данный регламент – нормативный правовой акт, определяющий порядок, правила и процедуры работы Собрания депутатов.

С утверждением списка членов Общественной палаты района депутатов и присутствующих ознакомил председатель ОП района Зайнутдин Асхабов.

Далее первый заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров выступил по вопросу «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе «Буйнакский район». Депутаты утвердили новый состав данной комиссии.

С вопросом «О внесении изменений в структуру администрации МР «Буйнакский район» выступил Камиль Изиев.  Им было отмечено, что данное решение по внесению изменений в структуру администрации, в частности, в отдел по молодежной политике, туризму и спорту, продиктовано тем, что координация работы по спортивной политике требует особого подхода.

Обращаясь к депутатам, Камиль Изиев еще раз напомнил, о том, что любые действия администрации района должны согласовываться с депутатским корпусом.

«Любые решения администрации должны согласовываться с вами, как с представителями народа. Работа администрации во взаимодействии с депутатским корпусом даст возможность согласовано подходить к решению поставленных задач, тем самым позволит повысить продуктивность и открытость деятельности администрации», – сказал он.

Подводя итоги сессии, Даниял Шихсаидов также подчеркнул, что депутатам необходимо активизировать и согласовывать свою деятельность со структурными подразделениями администрации. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела