"

Спортсмены из Буйнакского района стали призерами фестиваля боевых искусств

1283
В Дагестане прошел первый фестиваль боевых искусств. В ярком и зрелищном соревновании приняли участие как титулованные спортсмены республики, так и юные спортсмены, подающие большие надежды. На фестивале были представлены такие разделы как mix – combat, панкратион, grappling.

Буйнакский район был представлен командой DCC. Приятно отметить, что команда выступила достойно. Бои были напряженными и бескомпромиссными. Зрители горячо болели за свои команды.

По итогам соревнований в копилке команды DCC  4 первых места и одно  второе. Победителями в своих весовых категориях стали М. Исмаилов (26 кг), М. Магомедов (56 кг), А. Рашидов (39 кг). Также на турнире Алан Рашидов занял первое место в дисциплине панкратион. Это еще одно золото в копилку Буйнакского района.

Немного не хватило сил Х. Исмаилову до победы. Он блестяще провел три схватки, но в финале получил травму колена. И занял почетное второе место.

Все победители и призеры были награждены дипломами и кубками.

Состоявшийся фестиваль стал отборочным на Северо-Кавказский фестиваль боевых искусств, на котором спортсмены будут бороться за путевку на Кубок мира.