"

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Буйнакском районе в рамках празднования 90-летия ДОСААФ

Фото:
1164
1 минута
Традиционная лично-командная спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди призывной молодежи, посвященная 90-летию добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, состоялась 25 марта на базе Нижнедженгутайской школы Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С напутственными словами к будущим призывникам обратились гости турнира: начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Абдурагим Ойболатов, начальник Буйнакской ДОСААФ Осман Алиев, заместитель главы сельского поселения Нижний Дженгутай Атлыгиши Ихласов, директор Нижнедженгутайской СОШ Гульнара Гусейнова.

Они отметили, что основные задачи спартакиады – это военно-патриотическое воспитание, утверждение здорового образа жизни молодежи, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта и проверка уровня подготовленности юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В спартакиаде приняли участие юноши из 10 команд – это команда учащихся Республиканского сельскохозяйственного колледжа, Атланаульской, Нижнедженгутайской и Верхнеказанищенской школ, Левашинского, Буйнакского и Унцукульского военкоматов, Буйнакской школы-интерната, а также две команды из Буйнакской автошколы

Команды состязались в беге на 1 тыс. метров, метании гранаты, стрельбы из пневматической винтовки, подтягивании и другом. Все ребята показали высокие результаты и уложились в нормативы Вооруженных Сил.

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место за командой №1 Буйнакской автошколы, на втором месте учащиеся Республиканского сельскохозяйственного колледжа, бронзу завоевали курсанты команды №2 Буйнакской автошколы. Победители и призеры в командном и личном зачете награждены дипломами, медалями, памятными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела