"

Организация ветеранов пожарной части в Буйнакском районе провела первое заседание

Фото:
1233
1 минута
Первое заседание круглого стола ветеранской организации «Ветераны пожарной части №12» Буйнакского гарнизона пожарной охраны прошло 24 марта в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав ветеранской организации входят 7 человек. На заседании поднимался вопрос о создании первичной ветеранской организации МЧС и обозначены дальнейшие перспективы ее развития.

«Наши ветераны – это люди с огромным опытом и багажом знаний, который без сомнения полезен для повышения профессиональных навыков современных спасателей. Очень важно поддерживать взаимодействие с Советом ветеранов на самом высоком уровне и способствовать их работе. Вы всегда останетесь примером для молодого поколения пожарных. Ваш опыт, знания, преданность профессии–- хороший пример для подражания», – отметила уполномоченный по делам ГО и ЧС Кишав Джамиятдинова.

Ветеран пожарной части №12 Мурад Абукаев отметил, что основными задачами ветеранской организации являются поддержка ветеранов, вышедших на пенсию, использование богатого жизненного опыта для обучения и воспитания молодого поколения работников пожарной охраны, формирование личности сотрудников и работников, воспитание у них профессиональных качеств, содействие в решении социальных и правовых и других проблем.

«Ветеранское движение занимает важное место среди разнообразных форм и методов работы с личным составом пожарной охраны. Оно призвано обеспечить условия для сохранения и развития исторической памяти нашего района и преумножения ее славных боевых и служебных традиций», – сказал ветеран.

Также он ознакомил собравшихся с общим положением организации, целями, задачами, структурой и правами членов ветеранской организации.

Члены организации Биймурат Темирханов, Зайнутдин Асхабов, Абдулла Магомедов подчеркнули, что это не только материальное подспорье, но и посильная помощь для молодого поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела