"

К акции «Зеленые километры» присоединились спортсмены Буйнакского района

Фото:
382
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». К акции «Зеленые километры» присоединились спортсмены Буйнакского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Около 70-ти спортсменов высадили более двухсот саженцев сосны во дворе спортивного комплекса в селении Нижнее Казанище.

«Считаю, что подобные акции не только облагораживают наши улицы, объединяют нашу молодежь, подобные мероприятия нужно проводить чаще», – отметил заместитель директора Бугленской ДЮСШ Абидин Алисолтанов.

С присущим им упорством и азартом в акции приняли участие молодые спортсмены. Новоиспеченный чемпион Европы по боксу Темирлан Хангишиев признался, что это его первые деревья, посаженные собственноручно.

«Я рад, что мне посчастливилось принять участие в акции “Зеленые километры”, хочу отметить, что это первые деревья, посаженные мной. Плюс ко всему сегодня удалось встретиться и познакомиться поближе со многими титулованными спортсменами нашего района», – делится своими впечатлениями он.

Акция «Зеленые километры» не ограничится одним днем. Работы по озеленению проходят во всех населенных пунктах Буйнакского района, свыше 1000 деревьев планируется высадить вдоль дорог, в местах массового отдыха, школах и детских садах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела