"

В одной из школ Буйнакского района прошли учебно-тренировочные занятия по антитеррористической защищенности

Фото:
939
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». На этой неделе в школе села Верхний Дженгутай прошли учебно-тренировочные занятия по антитеррористической защищенности, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Учения прошли согласно плану, разработанному оперативной группой, и подготовке личного состава отдела МВД РФ по Буйнакскому району и взаимодействующих структур. Сигнал тревоги прозвучал в 12:10 по московскому времени, и дети, без паники, слажено стали покидать здание школы через запасной выход. После того, как детей вывели, к своей работе приступили кинологи.

За проводимыми учениями наблюдали представители оперативного штаба РД и МВД республики Дагестан. В ходе учебно-тренировочных занятий были отработаны действия учащихся, педагогического состава и технического персонала образовательного учреждения. Кроме того, было отслежено взаимодействие оперативной группы и соответствующих структур, а именно: пожарной части, скорой помощи, райэлектросетей, службы газа. Непосредственное участие в этих учениях также приняли -глава селения Верхний Дженгутай и представитель Военного комиссариата города Буйнакска и Буйнакского района.

Следует отметить, что все запланированные мероприятия по антитеррористической защищенности на проводимых учениях выполнены в полном объеме и проведены на высоком организационном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела