"

В Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Фото:
609
1 минута
БОТЛИХ, 4 ноября – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Ботлихском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая на торжественном собрании, заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров рассказал об истории происхождения праздника, поздравил всех присутствующих от имени руководства района, пожелал мира и процветания.

Затем в Центре традиционной культуры народов России состоялся большой праздничный концерт.

Напомним, с 28 по 29 октября в образовательных учреждениях муниципалитета прошли открытые уроки, классные часы «Мы вместе дружбою сильны», конкурсы на лучший рисунок.

В рамках празднования Дня народного единства в централизованной библиотечной системе и поселенческих библиотеках были организованы фото- и книжные выставки, читательские конференции. Дети читали стихотворения о Родине, семье и народе.

Отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, МКУДО «Ботлихская ДЮСШ» и Андийская ДЮСШ проведены спортивные соревнования по вольной борьбе среди юношей 2001-2004 годов рождения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела