"

В Ботлихском районе на помощь мобилизованным и их семьям собрали 1 млн 300 тыс. рублей

Фото:
146
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Руслан Гамзатов провел сегодня совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Спасибо каждому работнику, который внес свою однодневную зарплату в общую копилку для поддержки наших ребят и их семей. Огромная благодарность педагогам и воспитателям, учащимся школ и воспитанникам детских садов, их родителям за такую активную поддержку акции “Посылка солдату”. Наши жители в очередной раз показали сплоченность и готовность помочь», – сказал глава Ботлихского района.

В райадминистрации сообщили, что на сегодняшний день в муниципалитете в виде помощи собрано уже более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, образовательные учреждения доставили около 800 коробок для солдат в районный пункт сбора.

В рамках совещания были также затронуты вопросы, касающиеся ремонта дорог. И.о. директора УЖКХ Магомед Ханмагомедов рассказал на заседании о ходе ремонтных работ по асфальтированию дворовых территорий многоквартирных домов и улиц в селе Ботлих. По его словам, в районном центре на текущий год осталось завершить асфальтирование по улице Советская и устройство ливневого канала по улице им. Газимагомеда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела