"

В Ботлихском районе чествовали чемпиона мира по вольной борьбе Гаджи Набиева

Фото:
1191
2 минуты
Ботлих, 8 декабря – РИА «Дагестан». В Ботлихском районе 7 декабря прошло чествование 2-х кратного чемпиона мира по вольной борьбе Гаджи Набиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие более 300 жителей района, глава Магомед Патхулаев, а также депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов. Поздравить жителей Ботлихского района с победой борца приехали заслуженный тренер России по вольной борьбе Имаммурза Алиев, директор спортивной школы «Динамо» олимпийского резерва Лукман Джабраилов и первый тренер чемпиона, мастер спорта международного класса Хайбула Хайбулаев.

С приветственной речью выступил глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, который поздравил чемпиона с успешным выступлением, и выразил уверенность в том, что успехи Гаджи Набиева станут стимулом и примером подражания для всей молодежи района. «Гаджи Набиев— это спортсмен из разряда тех, кто силен не только физически, но и морально, духовно. Мы очень надеемся, что спортсмен обрадует нас золотой медалью в Олимпийских играх. Хочу поблагодарить родителей, воспитавших такого прекрасного сына, тренерский состав и всех, кто приложил руку к его подготовке. Мы делаем и будем делать все, чтобы наши спортсмены ни в чем не нуждались», – подчеркнул он.

Гаджи Набиев поблагодарил жителей и тренеров за внимание и поддержку и заверил, что постарается и впредь их радовать высокими результатами. Ему были вручены денежные премии от руководства администрации района и администрации села Ботлих.
  
Напомним, что 26 ноября 2017 года Гаджи Набиев поднялся на высшую ступень пьедестала в польском Быдгоще в весовой категории 74 кг. Он с хорошим отрывом в баллах превзошел 4-х соперников, в том числе в финале осетинского легионера сборной Словакии Ахсарбека Гулаева и занял первое место. Два года назад Гаджи Набиев уже становился победителем первенства мира среди юниоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела