"

Фестиваль спорта для людей с ОВЗ прошел в Ботлихском районе

Фото:
89
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодный межрайонный фестиваль спорта для людей с ОВЗ «Люди с безграничными возможностями», приуроченный к Международному дню инвалидов прошел в спортивном зале Ботлихской ДЮСШ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, на мероприятии собрались участники с заболеванием опорно-двигательного аппарата и слабовидящие Ботлихского, Ахвахского и Цумадинского районов.

Открывая мероприятие, участников и гостей поприветствовал глава района Руслан Гамзатов.

«Этот день напоминает нам о важности проявления поддержки и уважения к этим сильным людям. Вы – люди с безграничными способностями, чья сила духа и воля к жизни являются примером для каждого. Мы учимся у вас умению выстоять.

Целью нашего мероприятия не является определить победителя. Вы все уже победители и можете любому дать фору, показать, как нужно жить», – сказал глава района.

Также мероприятие посетили директор Комплексного центра социального обслуживания населения Сейдула Магомедов, зам. руководителя Республиканского общества слепых Хайбула Магомедов, главный специалист отдела спорта Цумадинского района Далгат Абдулбасиров и другие.

Люди с безграничными способностями соревновались в шашках, шахматах, дартсе, армрестлинге и прыжках в длину. На площадке и за столами царили соревновательный дух, веселый азарт и здоровая конкуренция.

В концертную программу мероприятия вошли выступления фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» и вокалистов управления культуры района. В завершение спортсменам фестиваля были вручены памятные призы.

В свою очередь участники выразили благодарность главе района и всем организаторам фестиваля за внимание и поддержку. Подчеркнули, что для них такие события, которые дают возможность собраться вместе и испытать свои способности, очень важны.

В пресс-службе отметили, что спортивный фестиваль в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в районе третий год. Мероприятие организовано совместно с КЦСОН.

Фото: пресс-служба Ботлихского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела