"

Роль и место депутатов в проводимых в районе преобразованиях обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1060
1 минута
Накануне, 16 июня, в Ботлихском районе прошел депутатский форум на тему «Роль и место депутатов в проводимых в районе преобразованиях», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава района Магомед Патхулаев, заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сагидахмед Ахмедов, руководители организаций, депутаты района, главы сельских поселений, представители политических партий, общественных и религиозных организаций.

Открывая форум, Магомед Патхулаев довел до депутатов основные аспекты республиканского депутатского форума, где отмечена роль депутатов всех уровней в развитии республики и ответственность депутатов перед избирателями. «Мы собрались здесь, чтобы отметить важность роли депутатов всех уровней в проводимой в районе работе по реализации приоритетных проектов развития РД, принятых по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, и поддержать его действия, направленные на обеспечение решения социальных и экономических задач, стоящих перед республикой. Сегодня значительно возрастает роль каждого депутата в решении вопросов местного значения. Поэтому всем необходимо работать более сплоченно. Впереди выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и Народного Собрания республики Дагестан, призываем избирателей принять в них активное участие и отдать свои голоса за достойных кандидатов», – сказал глава района.

Сагидахмед Ахмедов отметил, что депутаты – это передовая часть общества. «Если каждый из депутатов по-настоящему будет защищать интересы избирателей, нам по плечу решить любые задачи. Чтобы повысить эффективность работы депутатского корпуса на всех уровнях, необходимо опираться на опыт прошлых лет. Наша общая обязанность – обеспечение высокого уровня доверия населения к власти, противодействие любым попыткам внешних и внутренних сил дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в нашей республике», – подчеркнул Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела