"

Представители министерства обороны РФ посетили с рабочим визитом Ботлихский район

Фото:
1316
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». В сопровождении полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе Магомеда Камилова Ботлихский район накануне посетили директор Департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Михаил Сапунов, начальник Северо-Кавказского территориального управления имущественных отношений Виктор Зозуля и помощник командующего Южным военным округом Магомедрасул Халилов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, сразу по приезде делегация встретилась с главой района Магомедом Патхулаевым. На встрече были рассмотрены вопросы, озвученные в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с общественностью Ботлихского района: это завершение строительства мусоросортировочного завода и передачи его в муниципальную собственность, строительство водоочистного водопровода Ансалта-Ботлих и передача детсада «Золотой ключик», расположенного в военном городке, в муниципальную собственность.

Глава района сказал о важности для населения реализации данных проектов. «Все озвученные на встрече с Президентом России по просьбе жителей вопросы имеют большое значение для дальнейшего экономического и социального развития района. Очень хочется ускорить их решение, так как в следующем году планируются торжественные мероприятия, посвященные 90-летию образования Ботлихского района и 20-годовщине со дня разгрома бандформирований, вторгшихся в Ботлихский район. В связи с этим ожидается прибытие большого количества гостей и хочется провести эти мероприятия на самом высоком уровне», – подчеркнул Магомед Патхулаев.

Михаил Сапунов отметил героизм и мужество жителей района, проявленные ими в 1999 году. «Мы работаем в рамках поручения Президента и министра обороны Сергея Шойгу. Наша цель – решить поставленные задачи в полной мере, так как эти вопросы носят актуальный характер. Мы видим пути их решения, с вашей помощью и нашими стараниями, постараемся сделать все необходимое и как можно скорее», – сказал он.

Члены делегации совместно с главой Ботлихского района Магомедом Патхулаевым посетили Центральную районную больницу, цех по переработке охлажденной баранины, осмотрели не сданный в эксплуатацию мусоросортировочный завод, дошкольное учреждение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела