"

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, прошел в Ботлихском районе

Фото:
1761
1 минута
Сегодня, 4 ноября, в Центре  традиционной культуры народов России Ботлихского   района  прошел праздничный концерт, посвященный Дню единства народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В торжестве приняли участие руководство района, работники  организаций и учреждений,  жители района.

В своем выступлении глава района Магомед Патхулаев рассказал собравшимся об истории возникновения данного праздника, его роли и важности в жизни страны и республики.

«Единство и сплоченность помогали народам России  выстоять в войнах против иноземных захватчиков, пытавшихся поработить страну  в прошлом. Солидарность и братство помогли нам разбить банды международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана в августе 1999 года.

Сейчас, как никогда, нам необходимо единение всего народа. Наша республика всегда была ярким примером того, как люди разных национальностей дружно живут и вместе трудятся на благо нашей страны.

Только  совместными усилиями мы сможем сохранить наше Отечество великой, мощной, независимой державой, способной преодолевать любые невзгоды»,  - заявил глава района.

Далее состоялся праздничный концерт, организованный районным управлением культуры и досуга.

В рамках празднования Дня народного единства районной библиотекой  была организована книжно-иллюстрированная выставка.

Новости раздела