"

Поддержку погорельцев из села Чанко обсудили в Ботлихском районе

Фото:
117
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Последствия пожара в селе Чанко и меры поддержки погорельцам обсудили на совещании в администрации Ботлихского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первый зам. главы района Ахмед Лабазанов напомнил собравшимся о происшествии в селе Чанко, где в субботу, 4 февраля, в результате пожара в частном доме без жилья остались три семьи, где шестеро детей и шестеро взрослых.

Начальник отдела БГО и ЧС Магомед Магомедалиев сообщил, что причина пожара специалистами пока не установлена и обстоятельства уточняются. Ахмед Лабазанов, в свою очередь, поручил принять все меры для поддержки пострадавшим семьям.

Кроме того, обсуждалась иммунопрофилактика детского населения района. С докладом об этом выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. И.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов доложил о мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях для поддержки процесса иммунизации детей школьного и дошкольного возрастов.

О реализации республиканских проектов Минсельхоза РД на территории района проинформировал начальник управления сельского хозяйства Расул Мухтаров.

В рамках совещания рассматривалась реализация поручения Главы РД Сергея Меликова по оптимизации штатной численности работников образовательных учреждений муниципалитета и предоставления информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела