"

Молодежная конференция прошла в Ботлихском районе

Фото:
1710
1 минута
Накануне в селении Ботлих Ботлихского района прошла районная конференция молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

В работе конференции приняли участие глава администрации района Лабазангаджи Балдугов, руководитель аппарата администрации Руслан Гамзатов, представитель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов и более 90 представителей молодежи со всех сел района.

Главным вопросом повестки дня конференции стало избрание делегатов для участия в первом Съезде дагестанской молодежи 19 ноября этого года.

К участникам и гостям конференции обратился Лабазангаджи Балдугов, который рассказал о проводимой руководством работе в сфере молодежной политики, имеющихся в районе возможностях для молодого поколения и отметил, что администрация готова поддерживать молодежь района во всех ее начинаниях.

Представитель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов в своем выступлении рассказал о зарождении идеи проведения первого Съезда дагестанской молодежи, а также информировал участников конференции о целях и задачах этого масштабного мероприятия.

Председателем и секретарем конференции были избраны активисты молодежного движения района Руслан Гамзатов и Ахмед Лабазанов. Участниками путем проведения открытого голосования с учетом представительства всех сел района было избрано 12 делегатов для участия в Съезде.

В завершение конференции Гамзатом Гамзатовым среди присутствующих было проведено анкетирование по вопросам, затрагивающим интересы молодежи.

Новости раздела