"

Казачий легкоатлетический забег прошел в Ботлихском районе

Фото:
650
2 минуты
В Ботлихском районе 19 ноября встретили участников казачьего легкоатлетического забега под девизом «Спорт – путь к толерантности. Толерантность – путь к миру!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В забеге участвовали казаки и казачья молодежь Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации, пропаганды и развития здорового образа жизни, сохранения лучших традиций казачьего движения, укрепления межэтнических дружеских отношений на территории республики.

Забег стартовал по маршруту от «Преображенской крепости» до райцентра села Ботлих. Участников забега встречали заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, местные жители и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.
  
Абдулдибир Абдулдибиров в своем выступлении сказал о важности данного мероприятия для консолидации молодежи и представителей старшего поколения, укрепления дружеских отношений между народами. «Это замечательная инициатива, которая вносит свою лепту в поддержку дружбы и согласия между народами, оставляет у молодежи прекрасные впечатления от общения, ведь сегодня живое общение гораздо важнее и полезнее для подрастающего поколения», – отметил он.

Атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, казачий полковник Валентин Иванов отметил, что молодежь сегодня растет достойная и спортивная. «Легкоатлетический забег дружбы мы провели в городах Махачкала и Каспийск, Унцукульском районе. Узнав, что мы проводим такое мероприятие, многие пожелали присоединиться к нам, поддержали нас. И по пути следования мы встречаем много интересных людей, видим, как живут наши горцы, знакомимся с историческими памятниками. Спасибо всем жителям района за теплоту и гостеприимство», – сказал Валентин Иванов.

По окончании забега гостей ознакомили с жизнью и бытом горцев, также для них было организованно посещение достопримечательностей района. Гости остались довольны теплым приемом и от имени казачьего общества за поддержку и содействия в проведении забега на территории района главе района Магомеду Патхулаеву, заместителю главы администрации Абдулдибиру Абдулдибирову, ветерану МВД Залимхану Рашидханову были вручены благодарственные письма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела