"

Депутат Госдумы РФ Бувайсар Сайтиев встретился со школьниками Ботлихского района

Фото:
917
2 минуты
30 марта глава Ботлихского района Магомед Патхулаев и  депутат Государственной Думы ФС РФ Бувайсар Сайтиев   встретились с победителями Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентских состязаний», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча прошла на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева.

Инициаторам встречи выступил депутат Бувайсар Сайтиев. В Махачкалу приехала команда из школы села Ансалта Ботлихского района. Возглавил делегацию из девяти школьников и их родителей  тренер команды Лабазан Лабазанов.

Напомним, что учащиеся  Ансалтинской СОШ Ботлихского района  обошли соперников на школьном, муниципальном, региональном этапах Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» и осенью 2016 года на финальном этапе в Анапе Краснодарского края в течение трех недель доказывали всей России, что они лучшие, добиваясь высоких результатов по нескольким видам соревнований, и вырвались вперед.

Команда заняла первое место среди 72 сельских команд шестиклассников со всей страны и достойно представила нашу республику на Всероссийском уровне.

«Любой успех детей, да и взрослых земляков, во всех сферах развития, радует нас и вызывает чуство гордости за свой район и республику. Такие победы становятся примером подражания для всего подрастающего поколения, и при этом понимаешь, что все наши старания и усилия не напрасны», – отметил глава района.

После долгого общения с детьми депутат подчеркнул: «Приятно видеть, как они хорошо излагают свои мысли на русском языке, это несомненно, говорит и об их хорошей успеваемости в школе. Вместе с законами спорта вы должны чтить и законы Корана быть честными и в игре, и в жизни. И где бы вы ни находились, нужно помнить о традициях о культуре дагестанцев, о почтении к старшим и делиться с другими тем хорошим и достойным, что мы имеем».

Сайтиев подарил детям от себя на память спортивную одежду. Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев вручил депутату Бувайсару Сайтиеву традиционную для горцев бурку и папаху известных ботлихских мастеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела