"

Отопительный сезон начался в штатном режиме в Бабаюртовском районе

Фото:
806
1 минута
В Бабаюртовском районе отопительный сезон начался в штатном режиме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника управления экономики и территориального развития муниципалитета Расул Абакаров отметил, что была проделана большая работа для того, чтобы тепло в дома жителей района поступило вовремя.

«К отопительному сезону мы готовились, как и полагается, с ранней весны. В мае было принято Постановление о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов и разработан план работы: проверка газоснабжения и электроснабжения объектов во всех образовательных учреждениях и бюджетных организациях», – сообщил Абакаров.

По его словам, в настоящее время серьезных проблем в системе жизнеобеспечения населения нет, все котельные работают в штатном режиме. «В рамках подготовки к зиме было отремонтировано 5 котельных, 6 км водопроводных линий, 100 погонных метров канализации. Силами районных электросетей проведена замена 15 км ветхих электросетей, произведен ремонт 20 трансформаторов.

С большим опережением была отремонтирована дорожная сеть, всего более 18 тыс. квадратных метров дорог. На сегодняшний день реконструированы улицы Дагестанская, Пролетарская (пролет) и Сатыбалова, на стадии завершения улица Мира. Резервный запас топлива создан в трех школах, которые топятся на дровах и угле, расположенных в селах Новая Коса, Львовское № 1 и ст. Тамазатюбе. Немалая работа проведена и по благоустройству скверов, с начала года реконструировано более 3 тыс. квадратных метров в парке, а также ремонт 2 тыс. 200 квадратных метров жилого фонда района», – заключил он.

Отметим, что отопительный сезон на территории Бабаюртовского района продлится до 15 апреля 2016 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела