"

Новый трансформатор запустили в селе Люксембург Бабаюртовского района

Фото:
1018
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В селе Люксембург Бабаюртовского района запустили новый трансформатор мощностью 100 киловатт, рассчитанный на 180 абонентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы проводились силами люксембургцев и работниками Бабаюртовского РЭС.

Как отметил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, многие годы жители жаловались на низкое напряжение в сети и постоянные перебои с электроэнергией. «Работы по установке новых трансформаторов в поселениях Бабаюртовского района  начались с прошлого года. И сегодня вновь мы запускаем новый трансформатор в селе Люксембург. Я вижу, с какой активной жизненной позицией и инициативой жители села поддерживают и всячески помогают властям села. И это дает положительный результат», – заявил Карагишиев.

Глава села Мурат Кадыров напомнил, что с 2016 года в поселении были заменены 2 аварийных трансформатора, воздушные линии электропередач общей протяженностью 1300 метров. «Эффект от проведенных работ заметен – показатели аварийности резко снизились. Сегодня работы по разгрузке электросети завершились, и подача электроэнергии стала стабильной. От имени жителей села выражаю благодарность главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву за помощь в проведенной работе. Также работникам Бабаюртовского РЭС за установку трансформатора и опор линий электропередач», – поблагодарил Кадыров.

Стоит отметить, что власти района продолжают работу по улучшению энергоснабжения населенных пунктов муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела